Yura Borovik

Какае то высыпь после ручной чистки лица косметолога.

делали механическую (ручную чистку лица) . я парень 16 лет если имеет значение.
как увидел себя в зеркало испугался, лицо красное у красных прыщах высыпь какае то. до этого лицо было практически чистым. только черные точки были и пару прыщиков. Косметолог говорит через несколько дней пройдет... очень на это надеюсь... мне надо за 1 на ночь чтобы прошло, ибо завтра важная встреча. ОЧЕНЬ важная. и да, косметолог проверен. в том году был, все нормально прошло, но такого ужаса небыло.

Алина Литвинова

А какие маски делались после чистки?

Галина Кузина

Сок клюквы, этих маленьких кислых ягодок, богат танинами, способствующими быстрому заживлению даже трудно заживаемых гнойных ран, экзем и избавлению от прыщей и черных точек. Даже пигментные пятна можно удалить, если растереть клюкву и наложить данную кашицу на пораженные участки кожи. Делать такую приятную для лица процедуру можно ежедневно. Если к такой маске добавить полисорб, то и новые прыщи больше не будут выскакивать.