Дониер Зияев

По документам я являюсь собственником автомобиля,

но им управляет мой гражданский муж по доверенност, он вписан в полис каско. Когда я уезжала, ему кто -то незначительно повредил машину во дворе в его отсутствие. Он вызвал участкового, который зафиксировал повреждения и отправил в соответствующие органы. Теперь нам по почте пришло постановление. в котором мой муж указан, как владелец данного транспортного средства. Скажите пожалуйста нам могут отказать в выплате на основании этого. Застрахованы в Росгосстрахе каско.

Ве
Вера

Вам и правда лучше все выяснить у страховщика. Потому как страховщики всегда готовы найти повод отказать в выплате. Хотя никакого криминала вроде как нет - муж оформил ДТП как владелец авто на тот момент. Документы есть, доверенность есть, в страховку вписан. Но вот подавать заявление в СК должен собственник авто. И не тяните время - смотрите сроки обращение в СК в своем договоре.

du
dub322

У вас есть телефон страховой компании.
Почему бы ВАМ не позвонить туда и всё выяснить?
Что бы ВАМ здесь не ответили-это никакой юридической силы не имеет.

Анна Овсянникова

что вас смущает? Вы имеете машину в собственности и во владении, а он только во владении по доверенности, поэтому и указан в постановлении как владелец, он же авто на время причинения не управлял, поэтому указать его водителем нельзя. Он владел.

Андрей Запертов

не откажут, но постановление придется переделать

Azamat Ablakulov

доверенность генеральная что ли?