Юлия Алимханова

Нужно ли делать ОСАГО на авто, если оно готовится к продаже

выставили машину на продажу, а в этом месяце заканчивается тех. осмотр и страховка, ка лучше поступить: снять с учета и сделать страховку на три месяца (а сделают ее ли без тех. осмотра?) , сделать тех. осмотр и страховку или пусть так продается?

Усман

Если авто будет стоять, гонять его для показа покупателям не будете, то и страховка не нужна. Для снятия с учета страховка не нужна, но вот доехать до МРЭО без страховки рискованно. Но можно с покупателем оформить ДКП и или продать авто на номерах, не снимая с учета. Или доехать с покупателем и с ДКП на руках до МРЭО и снять с учета (ДКП как прикрытие - потому как у нового владельца есть 10 законных дней на оформления страховки).

Ольга Бурденкова

Если ездить Вы не будете, то и ОСАГО можно не приобретать. Без техосмотра (новые правила ТО) ОСАГО можно приобрести только на срок до 20 дней.
Кстати, ОСАГО на 3 месяца обойдется Вам в половину стоимости годового полиса, попробуйте посчитать сами

Sims Noname

Пусть так продается. Для снятия с учета страховка не нужна, она будетнужна новому собственнику для постановки на учет.