Attila

а что даёт диплом призёра региональной олимпиады?

Вера Коновалова

Статус победителя/призёра регионального (муниципального) этапа, при условии продолжения обладателем диплома обучения в общеобразовательном учреждении в следующем году, даёт возможность участвовать во Всероссийской олимпиаде по этому предмету с регионального (муниципального) этапа, минуя предыдущие.
Никаких льгот при поступлении в ВУЗ данный диплом не даёт.

Samvel Atayants

Чувство самоудовлетворения

Макс

ошибаетесь. Поступление на бюджет и вне конкурса по профилирующему предмету