Светлана Жильцова

Если заказать нож из за границы таможня пропустит его или нет?

или может какие ограничения есть. например кухонный можно а охотничий или для рыбалки нельзя

заказать почтовой доставкой

Михаил

Можно везти в чемодане, в багаж сдать. Везли из Испании, из Толедо.

Алексей Мартыненко

Из каждой поездки привожу внуку кинжалы, он их коллекционирует. Только нужно замотать в белье и положить в чемодан, в салон самолета не разрешат.

Екатерина К.

Риск очень большой потерять деньги. Почему в России нельзя заказать?

Gugu Taras

Провозил пару раз сувенирные кинжалы в багаже. Проблем не было. При просветке ведь не видно, сувенирные или боевые кинжалы.. . Вопросов не было. Главное - не в ручной клади.

Александр

Нет, не пропустят. Потеряешь деньги. А идея с ножом закопанным в трусах может обернуться бАльшими проблемами

Игорь Татаринцев

Периодически покупаю за границей через интернет ножи, никаких проблем нет, главное что бы нож не был холодным. Холодные таможня не пропускает.

Алексей Логинов

Про почтовую доставку (Почта РФ и EMS) забудьте: холодное оружие входит в перечень запрещённых к почтовой пересылке предметов (см. источник) . Уточните у служб вроде DHL - там, возможно, другой перечень запрещённых предметов.
А вообще сейчас в России можно купить хорошие ножи как в обычных магазинах, так и в И-нернет магазине с курьерской доставкой.