Светлана Щевелёва

Верёвочная лестница: пожалуйста, подскажите самый практичный способ изготовись самому.

Желательно, чтобы перекладины были из твёрдого материала, вот не знаю, что использовать.

наверное, есть какое-то простое решение, я тут и о лыжных палках думал, и о деревянных брусках (эти надо обтачивать, время занимает. )
Длина-около трёх метров, залезать на чердак. Вес мой 80 кг. физически развит:) заканчивал факультет физ-ры.

Хочется иметь что-то компактное, а то другая лестница/раздвижная есть, но столько возни с её установкой, и в доме она не хранится.
Спасибо. Кто имеет опыт изготовления, буду рад любым полезным советам.

На
Наталья

Рейка, желательно дуб, можно взять паркетину. В ней сверлится отверстие для веревки. Продел веревку, завязал узел. И так далее.

Та
Татьянка

Это узел-петля в пору. При натяжении затягивается. Также его легко демонтировать.

В качестве ступенек используйте понравившийся материал, выдерживающий нагрузку. Черенок лопаты? А почему бы и нет)

) Удачи

Кристина

с веревки сплети с морскими узлами, не помню правда как называются. не моряк .

Та
Татьяна

Я сделал из черенков для лопат (березовых).