Саррарина Коверницына

2106 от клеммы аккумулятора отходит два провода, второй тонкий так понимаю масса куда подключается?

пожалуйста опишите подробнее

Канжар

"Минус"--цепляется на кузов и движок (раздвоенный)

Артём Высоколов

тонкий - на любой ближний болт кузова желательно через корончатую шайбу для контакта
толстый на движок ( обычно под гайку шпильки впускного коллектора)

Резо Шония

Тонкий к потребителям а толстый к стартеру

Игорь Вакуло

с минусовой клемы толстый провод идёт к движку а тонкий на кузов

Алексей Ершов

на моей шестёрке - тонкий провод минусвой - шёл на гайку клапанной крышки - резьба М6, а толстый шёл на массу.