Эльдар

Исследование заболеваний раком показало, что доля курильщиков среди тех, кто болен раком легких, больше доли курильщиков

курильщиков, не больных этим заболеванием. Доказать, что процент курильщиков, болеющих раком легких, больше, чем процент некурящих, больных раком легких.

Марина Михайлова

Представьте толпа, плотная такая, человек сто, бОльшая часть из них курильщики, допустим сверху на толпу падает чё нибудь, пусть это будет вертолёт, кончился у него бензин например прямо в воздухе, он упал и прибил почти всех кого больше погибнет? курильшиков или некурильщиков? Вот.. . А какая связь между курильщиками и вертолётом? , да никакой, такая же как между курением и раковой опухолью.

Наталья Саливончик

ух, завернул автор!

обозначь варианты:
больной курящий - а,
здоровый курящий - в
больной некурящий - с
здоровый некурящий - d

а теперь выпиши оба неравенства, умножь на знаменатели, сократи - получишь одинаковое выражение.