Мария Вершинина

Ваз 2108 тяжелая педаль сцепления (после замены сцепы в сборе)

Менял сцепление в сервисе (ставил Крафт) , установили все как положено, педаль сцепления на уровне тормоза и так далее, педаль мягкая.
Но была одна проблема, сцепление брало сразу после буквально миллиметра отпуска педали. Естественно, это не удобно и весьма не хорошо, так как в случае "недожатия" педали диск будет изнашиваться.
Отрегулировал тросик, сделал как мне удобно, что бы брало после 1-2 сантиметра отпуска (педаль правда стала повыше тормоза) .
После этого обратил внимание, что педалька стала поскрипывать (это хрен с ним, смажу - приживется) и весьма трудно нажиматься, с приложением немалых усилий.
Что можно сделать, что бы вернуть мягкость? Смазать тросик, обратную пружину (?), саму педаль?
Покупка нового троса и аналогичная регулировка поможет?
Или вовсе нечего не трогать - приработается (с новой сцепой проехал всего километров 60)?
И еще бывает отдает в педаль сцепления (например, когда стоишь на светофоре с воткнутой передачей) какой-то стук, редко, но бывает. Тоже притрется?

Михаил Убирия

Валео надо было ставить. Там корзина мягкая.

Nefillim

Сцепление туфта. Езжай в сервис, пусть переделывают.

Елена Лагуткина

Вилку надо было смазать. Пролей трос Вэдешкой или поменяй.

Ан
Анна

к "крафту" нужно привыкнуть, спецефическое сцепление!!! его никогда не ставят тем кто учиться, а те у кого опыт не малый, привыкают, служит долго, и не подводит!!