Ольга Фомина

что делать? нам 2 раза в еделю дают молоко.. . нас 24 пачки! то из него творить...

Анастасия Короткова

класно. мне бы так) . можно делать творог, брынзу, простоквашу, топленое молоко, а из него ряженку (знаю очень простой рецепт)

Тагир Гайсин

Твори - творог

Инга Левицкая

научись делать сыр

Анька Лушина

Делайте молочные ванны)))))))))))))

Ruslan Silin

Кашу по утрам варите!

Spartak Bghjn

Мнееее, дайте мнееее)))))))) )
Из молока можно сделать всё что угодно,
Простокваша (тупо оставляем молоко в теплом месте)
Творог (простоквашу отбрасываем на марле или лучше через синтетический-купленный для кухни платок) + еще сыворотка останится!
сметана (просипорировать молоко (нужен сипоратор)) ) ) )
Масло (замораживаем сметану- а потом КОЛОТИМ)
Вариантов масса - было бы желание.. . и время!

Матрасы Мебель

Сделайте из него творог.

Алексеи Санцевич

блин, да пейте его))

Дмитрий Зайка

Раз дают, значит нужно пить (может у вас вредное производство? а если вы учитесь, то очень хорошо для косточек)
Готовьте молочные каши, творог, сгущенное молоко, твердый сыр, блины.

Таня Винокурова

Брынза домашняя
Закипятить 2 л молока с 2 ст. ложками соли, в молоко влить взбитые 6 яиц и 400 г сметаны, 200 г кефира (я делала с мацуном) , Не уменьшая огня варить минут 5, постоянно помешивая венчиком. Доводим до кипения. Молоко сворачивается и отделяется сыворотка. Выливаем в дуршлаг на 4 слоя марли, даём стечь сыворотке, ставим под пресс на 2-3 часа ( между кухонными досками, а сверху пресс - банка с водой)
Выход примерно 700-900 г. Чем жирнее сметана, тем жирнее сыр