Наталья Л.

Помогите. Сочинение на тему Признаки времени в стихотворении Владимира Маяковского Хорошее отношение к лошадям

Тарасенко Наталья

Никаких признаков времени в стихотворении нет. Здесь история лошади как повод рассказать о самом себе, о своей “звериной тоске” и об умении
преодолевать ее.
У Маяковского на первом плане стоит его собственное лирическое “я”. Без преувеличения можно сказать,
что плачущая лошадь- своеобразный двойник автора:
Деточка, каждый по-своему лошадь.
А последние строчки:
И все ей казалось-
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.
Это уж, вне всякого сомнения, о себе: измученный поэт находит силы встать и опять приняться за дело.
Вот и всё время.

Dorin

"Ветром опита, льдом обута, улица скользила" - указание на погоду и время года. "Смеялся Кузнецкий". Место действия - Москва, улица Кузнецкий мост, улица модных магазинов и праздных зевак.