Оксана Фокина

Можно ли 3х месячному малышу дать водичку, где заваривался чернослив, с целью устранения запора?

Настена Сластена

Малышом заниматься треба, помогать ему двигаться - без движения прямая кишка просто теряет тонус.. . Чернослив снимает запор из-за своей клетчатки, а не хим. состава.

Black Falkon

а почему нет, лучше чем всякие химии, только не очень концентрированный и кстати, что вызывает у малыша запор? нужно выяснить

Альберт

я думаю животик будет болеть, уж лучше свечку! у меня у дочи, живот очень болел от детской пюрешки с черносливом! так что.... а вообще проблема с животиками наверное у всех детишек ((

Андрей Крупенин

запор лечится просто-купите Дюфалак... небольшое количество и нет проблем. Чернослив может создать проблемы потом у малыша. Проблемы с гастритом или поджелудочной железой вашему малышу не нужны.

Алексей Юрков

нет, для такого возраста рановато, лучше укропную водичку.

Ольга Дудова

я давала даже пюре.. герберовское, примерно с полчайной ложки .. Редко правда-но иногда приходилось... И ничего страшного не случалось.

Лида Юмашева

лучше укропную водичку или глицериновые свечи.

Игорь Пягай

Если ваш ребенок на ГВ, то отсутствие "каканья" до 7 дней не считается запором. Я сама, когда такое читала, была в шоке, когда стула не была пару дней, я уже в панике искала способы это исправить, ведь до 3-х месяцев малыш какал чуть ли не после каждого кормления. Но умная врач знакомая не стала прописывать всякую химию, как участковые педиатры, а настаивала на том, что до 7 дней беспокоится не стоит. И таки правда, я ждала, чаще кормила, и больше 3-4 дней отсутствия стула у нас не было.
Но если вы на ИВ, то может и нужно чем-то помочь.. . Вам надо было это в своем вопросе уточнить.