Рустам Халиков

Сколько минут варить броккали, и предварительно надо замачивать на ночь в холодной воде. Для ребенка 8 месяцев.

Алексей Макаров

не надо замачивать не в чем. ножиком тыкнете, как чуть мягкая станет, хватит, разваривать в кашу не обязательно. Если помягче хотите, как чуть желтеть начнет, точно хватит. По времени 5-10 минут от силы после закипания. (после закипания на средний газ убавить).

Яночка

Лучше возьмите цветную Мне врач советовал пользоваться замороженными овощали Хортекс, там меньше всего всяких ненужных добавок и нитратов

Дмитрий Жарков

замачивать не надо
будете себе суп или щи варить - бросьте туда и там сварите
потом достанете и измельчите

Александр

Замачивать ничего не надо, варить минут 10-15, в зависимости от того, какая у Вас плита и в какой местности Вы живёте (высота относительно уровня моря влиет на время варки продуктов) .
Просто попробуйте через 10 минут одну штуку - полностью сваренная брокколи должна резаться ножом без усилий, как любой варёный овощ (морковь или картошка, например) .
Для ребёнка Вам всё равно перетирать её в пюре, так что не принципиально, если будет чуть недоваренная или чуть переваренная, её и сырой можно есть.