Елена

сколько стоит 1м3 бетона в молдове. нигде не могу найти реальную цену на готовый бетон

Роман Павлов

Наши цены на бетон и монтажный раствор: М100-2400 руб/м3; М250-2880 руб/м3; М350-3160 руб/м3; М50Пк3-1990 руб/м3.

Бетон является одним из наиболее востребованным и популярным материалом на строительном рынке. Это связано в первую очередь с рынком строительства монолитного домостроения, который развивается стремительными темпами. Поэтому большой спрос на данный строительный материал неудивителен.

Разнообразие на рынке определяется большим выбором марок, видов, характеристик, и, как результат, ценой 1м3 бетона. Часто стало появляться предложение о продажах бетона по низким ценам. Без ухудшения характеристик, ни один изготовитель не может снизить его стоимость. От этого зависит качество строительства. Поэтому для многих стоит вопрос: сколько стоит куб бетона?

Стоимость 1 м3 бетона в первую очередь определяется его маркой. На рынке есть более десяти различных марок разной стоимости и разного качества. Марка характеризует прочность сжатия материала: чем она выше, тем дороже 1м3 бетона.
Кроме этого, на стоимость влияют и другие факторы, такие как состав. До 50% в составе бетона может быть только одного гравия, который прямо влияет на его себестоимость. Помимо гравия в состав входят песок, щебень. Большое значение имеет вид цемента, входящий в состав материала. В зависимости от процентного отношения составляющих, будет и отличаться стоимость 1 м3 бетона. Помимо вышеперечисленных компонентов, могут добавляться пластифицирующие добавки, которые влияют на способность бетона к морозоустойчивости, водонепроницаемости, способности не пропускать ультрафиолетовые лучи и т. д.

Есть любопытная ситуация, которая ярко показывает, как отношение ингредиентов влияет на его стоимость. Например, цена на цемент более статична, чем на бетон. Всё дело в том, что цемент в своем составе не имеет такого большого количества составляющих, потому цена на него менее изменчива.

Немаловажную роль в стоимости всех строительных материалов играет доставка до места строительства. И чем дальше место доставки сырья, тем выше в среднем выйдет цена за куб бетона. Очень часто, при совершении крупных сделок, цена кубометра в среднем будет ниже, чем при заказе маленькой партии. Ведь изготовителю намного выгодней продать большую партию товара, при это незначительно снизить его стоимость.

В данной статье были описаны главные составляющие цены на бетон. Не стоит забывать и о других факторах: положение на рынке, производство составляющих материалов. Всё это тоже прямо влияет на стоимость. Но автор рассмотрел основные составляющие, вне зависимости от состояния рынка и покупательской способности. Надеюсь, что теперь не возникнет вопрос: «Сколько стоит 1 м3 бетона? »

========================================
например залить бетон в яму в на 01.01.2000 стоит 58,43 рубля за м3 (в состав работ входит приготовление раствора и закачка его в пустоты) + стоимость материалов.