Илья Зернов

ВАЗ 21074i после установки ГБО 4 поколения!

ВАЗ 21074i после установки ГБО 4 поколения, плохо заводится на холодном движке! Вернее заводится но инжектор не может повысить обороты до 1,5 тыч оборотов как положено! Знакомый спец говорит что надо глушить авто на бензине типа в поршне остается газ и из-за перемешивания разного типа топлива авто так плохо реагирует! как вы думаете в чем причина?
п. с. авто по умолчанию заводится на бензе всегда! клапана настроены под газ! когда мотор горячий без проблем заводится!

Дмитрий

на газе очень плохо заводится особенно зимой перед тем как заглушит машину переходи на бензин пускай поработает минуты 3 потом глуши зато потом хорошо заведется на бензине и через минут 5 опять перейдеш на газ

Та
Татка

движок изначально проектировался и изготавливался под бензин, поэтому запуск и выключение перед длительной стоянкой необходимо делать только на бензине

Каменный Лев

а инструкцию для гбо читать не пробовал?