Бахадир Алимбаев

Почему в аквариуме с рыбками быстро мутеет вода?

Вчера поменяла воду (недавно купили грунт я выпаривала 3 раза кипятком и 4 проточной водой) Но чуть чуть было мутно в начале но не сильно. У нас есть 3 улитки, растения, 4 гуппи, 3 сома присоски, 2 сомика крапчастого флагового, моллинезия чёрная в 10-ти литровом аквариуме но он широкий ну и в длину нормальный в ширь 32 см 17 в длину и по бокам 11 см. Фильтр не можем сложить.... Им комфортно получается 1 рыбке 990 мл .Так же вода комфортная и ответ-беременная гуппи. Что делать быстро мутеет кормим 2-3-4 раза в день по разному смотря по порциям

Раньше жили какт о и без грунта и растений не мутело и некто не родился-_-

Я говорю что рыбки раньше жили с читсой овдой когда не было не ростений не грунта не улиток.

Вода не тёплая 25 градусов

Я повторяю они раньше жили спокойно! Вы что оглохли? Появились растения, улитки, грунт и мутная вода люди!!!!

Копились 20 месяцев? Я потом добавила грунт и всё!Мутище! Елизавета, знаете рыбкам полностью комфортно .Но не приятный вид. И не надо тут бред на уши закручивать"

я вобще то акввариумист и уже всё знаю. Я тут не хочу извените иметь 2 какшки в 10 литровом аквариуме каждой рыбке очеьн комфортно бесит такое....

Герман Иванин

Читайте как правильно запускается аквариум, а так же как правильно ухаживать, полностью менять воду НЕЛЬЗЯ. По вашим данным объем около 60 литров, если указано верно ДШВ. Правильно, грунт сменили-пошатнули биоравновесие, произошла бактериальная вспышка. 25 гр. оптимальная тем-ра для ваших видов рыб.

Алексей Кокшаров

Перенаселение! 10л только для 4 гуппи, для пары молли от 30л
Мутная вода от того, что нету баланса. Уберете лишних рыб - баланс наладится - вода будет кристалльно-чистой

И рыб кормят раз в день! голодная рыба - здоровая рыба.
На 1 гуппи надо 1,5-2,5 л, сомики присоски? Вероятно анциструсы. 1 анцик = 50л
____
Перенаселение, неправильный уход - копилось, копилось, копилось.... и результат

Галина Федорова

перекармливаете наверно
а вообще у вас перенаселение

Владимир Шишкин

Не правильно все и сразу! 1. Рыб кормят один раз в сутки 2. У вас перенаселение по любым параметрам 3. Отсутствие фильтрации, а следовательно, дикое количество продктов жизнедеятельности в воде

Виктор Муравьёв

вообще то, что гуппи беременная - не значит, что в аквариуме все нормально. гупешки хоть в трех литровой банке размножаться будут. на 1 см. длины тела рыбки надо минимум 2 литра. у вас жуткое перенаселение. фильтр необходим. взрослых рыб кормят раз в день, мальков 3-4 раза в день.

купите пару книжек об аквариумистике и вперед - грызть гранит науки).

Кэ
Кэт

слишком теплая вода, или в комнате слишком тепло

Rina Pet

Рыбкам полностью комфортно.. . они что - разговаривают с вами?) ) И если вы придумали, что знаете причину - растение и грунт, так зачем спрашиваете?) ) Уберите все причины, все равно у вас не аквариум, а издевательство.

Вася

Потому, что ФИЛЬТРОВАТЬ ВОДУ надо принудительно.