Юра Я

Из чего это сделано? какие материалы Огнестойкие используются?

Карина Морозова

Сделано из стекловолокна (fiberglass) и карбона.
Кроме того гонщики Формулы 1 одеты в специальные комбинезоны фирмы Sparco или Nomex, выдерживающие открытое пламя в течение 14 секунд.
(эти материал выдерживает огромную температуру горения на определенное количество времени, тем самым спасая жизни спортсменам, механикам и спортивным маршалам в случае аварии).

Ольховский

тряпочный

Евгений Пяткин

Скорее всего пропитывают ткань антипиренами (в-ва, понижающие горючесть материалов орг. происхождения (древесины, пластмасс, тканей и др.) )
Тут почитайте: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/322.html или в гугле...