Юра Кротов

чтобы стать востребованным переводчиком, какой язык выучить (кроме англ), редкий: как японский или немецкий французский?

Черная Волчица

главное уметь оказаться там, где есть спрос. можно и на узбекский, он ведь тоже иностранный, что-то перевести и заработать

Чеботько Анна

Думаю, что немецкий, после английского. Японский язык востребован лишь только при работе заграницей и только с японским работодателем.

Алексей Клименков

Китайский. Португальский тоже неплохо.

Azamjon

Зная английский и испанский можно общаться с большей частью человечества.

Ирина Щербина

надо жить в москве, иначе будешь работать училкой всю жизнь

Анна Андреева

Только китайский будет востребован через ...лет.

**
***&оленьк@& ***

Китайский, без вариантов