Тимур Таланцев

Каким прибором можно понизить влажность в квартире при этом не влияя на температуру ?

Сергей Белый

тряпка. Только отжимай почаще

Данила

попробуй негашенную известь поставить в тазики. Она активно влагу поглощает.

Жа
Жанна

этот "прибор" называется осушитель воздуха ) но он в основном покупается для бассейнов в твоем случае поможет ионизация воздуха которая есть в сплит-системе она делает воздух в помещении чистым и комфортным для дыхания человека.

Андрей Кураев

правильная вентиляция - суше чем на улице не сделаешь

Султанай

Есть такое вещество - силикогель называется, оно собирает влагу и разбухает от влаги. Вот только где его купить - вопрос .
А ещё один способ есть - кондиционер. Влага конденсируется и выводится по трубочке на улицу. Но если ты хочешь без изменения температуры, тогда в одной комнате придётся поставить ещё и электрокамин !

На
Наталья

Открой холодильник, а лучше морозильник, и запусти его на полную: на замораживание. Он, конечно, будет повышать температуру, чем еще больше понизит влажность. Если требование неповышения температуры строгое, выставь его охладитель (змеевик) через проем окна или двери за пределы комнаты, а в комнате включи обогреватель, настроенный на заданную температуру.

Можно и по-другому, но это трудоемко или непрактично: осаждать водяной пар на холодных предметах или выпускать из баллона сухой воздух. Проще всего осаждать пар понижением температуры воздуха в рециркуляторе.

Только не установи в нем слишком низкую температуру: осадишь сначала двуокись углерода, кислород, потом и азот. Впрочем, до азота дело не дойдет...

Кр
Кристина

Соль, селикогель.