Эльшан Салимов

помогите пожалуйста решить задачку по теоретической механике)) ) Только пожалуйста по подробнее)))

Задача 1 .Однодисковая плоская рама.
Необходимо для трех вариантов закрепления рамы определить опорные реакции и выбрать наиболее рациональное закрепление.

F=20kH
M=30kH*м
q=10kH\м
P1= 20kH
P2= 30kH
P3= 40kH

Антон

Ответ
распиши уравнения реакций опор и моментов и выбери меньшую нагрузку (меньшие реакции и меньший момент)

Мария Толокнева

Плоская система сил, составляется три уравнения равновесия, откуда находятся реакции.