Виктория Черева

Как узнать коэффициент разводимости? Если известно, что за год зарегистрировано 6тыс. браков и 1,9тыс разводов?

Ел
Елышева

Ну, и в чем проблема?
6 тыс. жен развели своих мужей на регистрацию брака.
1,9 из них потом снова развели своих мужей на половину нажитого имущества.
Таким образом, 1,9 были разведены своими женами дважды, а 4,1 - единожды.
Надо знать, сколько вообще мужчин фертильного возраста в городе, чтобы узнать общий коэффициент разводимости.