Лена Мишукова

Как открыть гостевую Шенгенскую визу?

Я живу на Украине. У меня на руках уже есть приглашение от друзей в Германии. Загранпаспорт тоже уже есть. Выездов за границу до этого не имел. На Украине у меня остается жена и дочь 3х лет.
На какой максимальный срок прибывания в Германии я могу рассчитывать?
На сколько я знаю, без выезда за границу, с "чистым" загранпаспортом, шанс получить Шенген не велик. Как поступить что бы повысить вероятность открытия визы с первого раза, так как я живу в Севастополе и ездить постоянно в посольство в Киеве не очень удобно?

На 14 дней мне ехать не целесообразно. Мне как минимум надо поехать на 90 дней. Кстати какой максимальный срок прибывания в Германии возможен по гостевой визе?

Михаил Шестопалов

Я не имела ни одного шенгена и ехала по приглашению в Германию. Открыли визу только на дни пребывания. Мне посоветовали больше чем на 14 дней первый раз не просить. А то будет вероятность отказа. Я сделала как сказали. в итоге получила свой первый шенген. На год Вам не дадут. На год просить надо иметь хорошую визовую историю.

Ирина Мур

Вообще-то, в приглашении должны быть указаны даты, срок, на который вас приглашают..

Татьяна Сокальская

Вообще то срок вы запрашиваете сами в анкете-обычно первый выезд разрешается на 30 дней-ну и то на усмотрение консула. Если в Севастополе есть туристические агенства, занимающиеся визовыми вопросами-они могут помочь-но эта услуга будет стоить каких то денег! Выбирайте-что удобнее и выгоднее

Валерия Рыбка

Можете и на 90 дней запрашивать, если приглашающий даёт на то свои гарантии. (доход у него должон быть достаточный, шоб содержать Вас всё это время)