К_
Ксю _

Улучшение в жиме лежа

18 лет, рост 173, вес около 60. Хожу в качалку полгода. Вначале тягал все веса по 20 кг)) . Сейчас становую делаю 75-80кг, приседы 70-75 (завтра 80 сделаю на 4 повторения) . И все бы хорошо, но есть некие проблемы с грудью. . жим делаю 40-45 кг. Насколько я понимаю, это очень мало. Причем 40-45 кг на 3-6 повторений. . И продолжается это уже больше месяца. Тренер советует продолжать жать, но я все таки хочу поменить программу. Хочу разделить недели на тяжелую и легкую. Тяжелая - максимальный вес, легкая ~30 кг. Как думаете, стоит ли? Пожалуйста, не пишите если вы не уверены на 100%. Спасибо.
Ах да, занимаюсь по пирамиде (от 12 повторений и до 4).
Да, ем много и т. п.

Хотелось бы добиться того, что каждые 2 недели я буду прибавлять по 2,5-5 кг на штангу на 3-6 повторений.

Я делаю все жимы, в том числе и с гантелями.

Се
Семён

жим гантелей

Марина Варбанская

Попробуй ПОЛНУЮ пирамиду с пампингом в конце.... Смысла в разделении тренировок на легкие и тяжелые не вижу.... +5 кг за 2 недели и на фарме не все прибавляют, а ты на сухую решил.... ну-ну....

Миша Сергееи

иди, как шел пока не встанут веса намертво.
потом можно по циклу пойди 5х5 например, либо тяжелая-легкая.

Евгений Топунов

Не у всех прет жим штанги лежа, пробуй гантелями.

Елена Прошина

мне 16 лет, и жим у меня 90 кг на 5 раз, вес 67 кг

Ольга Шебестюк

Хотелось бы добиться того, что каждые 2 недели я буду прибавлять по 2,5-5 кг на штангу на 3-6 повторений----это нереально! до своего веса плюс 10 кг сверху жим должен легко подняться, в твоем случае до 70-75 кг. потом притормозить. за год прирост в жиме примерно 10-15 кг. вообще грудь упрямая мышца, чаще всего она наращивает силу скачками.