Kr
Krembaher

Как до Потопа люди различали цвета? Радуга, а значит и физический закон преломления света отсутствовали.

А без преломления света в хрусталике глаза цвет не различить.)

Алексей Спинка

Ай бедняги какие, а?... Так и жили в черно-белом свете?

Надежда Ильина

Не закон отсутствовал, а прямой солнечный свет. Земля была окутана плотным слоем облачности. Во время потопа вся эта взвешенная в атмосфере влага выпала дождем, и только после этого можно было увидеть эффект радуги.

Василий

До потопа климат был абсолютно иным.

Олеся Пономарева

До потопа не было дождей. Поэтому радуги не было.
Библия пишет, что процесс орошения земли осуществлялся другим способом. (Бытие 2/ 6)

Эдуард Жульков

Телик был черно-белый. И у них соответственно. Не зря ж на них потоп обрушили.