Ол
Ольга

Что делать если начальство не отпускает в отпуск?

На этой неделе пошел подписывать отпуск, написал я заявление и подписал у зама моего непосредственного начальника, и пошел подписывать к главному начальнику (он новый, уже год), он говорит что не поставит свою роспись если не распишется мой непосредственный начальник который вышел на больничный, и хочет видеть график отпусков который у нас нету и не было ни когда, роспись зама не устраивает. Через месяц уже улетать и я не знаю что делать, с непосредственным начальником договаривался и было все согласовано. Я иду в отпуск еще за неотгуленный тот календарный год, у меня осталось 2 недели. Люди добрые дайте дельный совет что делать, тут такой круговорот идиотизма в гос. учреждении.

Света

Больше 2-х лет не предоставлять отпуск запрещено законодательно.

На
Надюшка

Ваш непосредственный начальник не в реанимации, по телефону говорить может? Так позвоните ему, объясните ситуацию, можете съездит за подписью, если он по телефону этот вопрос с директором не решит.

На
Наталья

дождись начальника, который на больничном. не хочет подписывать, бери сам больничный и лети! достала уже их борзота чес слово!

Анна

График отпусков обязан быть если нет это нарушение законодательства. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию. Если вы работающий пенсионер то у вас есть право на дополнительный отпуск за свой счет (не оплачиваемый) 14 календарных дней в любое время который можно взять, а работодатель не имеет право отказать.

Чв

за неотгуленный год отпуск не бывает, а так вас могут удержать на работе законно только в течении 2 месяцев, после чего вы просто не выходите на работу и всё, только это заявление не теряйте