Софья Каширская

причастие от слов: скачет, мчится, белеет, сулит, играть, летать

спасибо!

если можно, ещё спряжение указать к этим словам (не к причастиям)

Оксана Джаватханова

Скачущий, мчащийся, белеющий, сулящий, играющий, летающий. Для женского и среднего рода, для множественного числа - соответственно поменять окончания.

ОК
Олег Коробов

-"скачет, мчится, белеет, играть, летать-1 спряжение-, сулит-2 спряжение