Любовь Примаковская

мама не успокаивает мою младшую сестру, когда та плачет. это нормально?

2 месяца назад у меня родилась сестра. сначала она не плакала, потому что была слишком маленькая и только ела и спала. а сейчас, пока ее не укачаешь она не спит. ну и кричит от того что например хочет спать. мама ее вообще никак не пытается успокоить. сейчас, сестра опять плачет. я выхожу из комнаты, ребенок тупо лежит в кроватке, а мама на диване и смотрит телевизор. я понимаю, мама тоже устала, но зачем было рожать если устала через 2 месяца. она так долго хотела этого ребенка и теперь устала. везет когда папа дома есть, он же берется успокаивать сестру, а мама еще и комментировать начинает. а когда я слово скажу о том, что мне тоже надо спать и я ребенок, то я бесчувственная эгоистка и думаю только о себе .семья у нас благополучная. я просто хочу узнать, нормально ли это?

когда я говорю о том, что ребенок плачет или сама беру на руки, успокаиваю, качаю кроватку, мама говорит что не надо приучать к рукам и к укачиваниям.

Алена Буцева

Есть такая методика воспитания. Только я не считаю ее действенной после того, как побывала в приюте для отказников.
Там дети с 3 мес до 1 года, представляете, несколько палата, в палате 6-8 кроваток, а они лежат и все молчат. Не кряхтят, не гулят, не плачут, а просто молчат, вообще никаких звуков не издают. Ужасно, такие крохи, а уже понимают, что никому не нужны... До сих пор вспоминаю - мороз по коже.
Человек хоть маленький, хоть большой никогда не будет кричать просто так. Просто дети по-другому не умеют привлекать внимание, вот и пользуются единственным доступным способом.
А у Вашей мамы. скорее всего, послеродовая депрессия. Значит, берите сами, качайте, разговаривайте, обнимайте, но только чтобы ребенок чувствовал себя нужным и любимым) Тренируйтесь)

Ад
Администратор

мама права) ) вы приучаете с папой-вы и качайте) ) у меня 15 летний сын на первый писк младшего брательника подрывался) ) так ребенок быстро смекнул на кого оказывать моральное давление.. и как результат - сташрего дома нет-младенец спокоен и весел, старший пришел-младенец рыдать-возьми на ручки)) ) теперь младшему 4 года, а старшему 19...до сих пор старший младешему ни в чем отказать не может.. чем младший пользуется очень охотно и бз всякого стеснения)))

Ma
Maks

У нее новерно какойто свой способ воспитания, она новерно думает, что поплачет и перестанет. Я бы так не делала.

Наталья Стадлер

Ненормально, конечно.

Маня Киула

пизда надо вставить надо твоей маме!! извини. и желательно чтобы сделал это папа!!

Петр Никитин

Может, это последствия родов, так бывает, невроз

Валерий Зайцев

Да просто у неё часто происходят стрессы . ей надо отдохнуть и раслабиться

Анна Коржевская

Юля, ситуация с мамой непростая. Не спеши её судить - тебя же она вырастила хорошей девочкой.
Наверное, что-то сломалось у неё внутри. Так бывает - возможно, она думала, что рождение ребёнка поменяет её жизнь к лучшему... .
Не исключён и послеродовый стресс.... И вряд ли кто скажет, что тебе делать. Потому что ты здесь просто свидетель
Только молиться о том, чтобы мама пришла в себя.

Елена Печенина

жестокая все дремучие темные люди так рассуждали как она... .
а как же ребенок после различит где добро а где зло
конечно не нормальная мать... садистка
интересно папа ее ласкает или лупит
не слушай маму правильно что вы с папой ребенка успокаиваете вы добрые и хорошие
а мать надо или убеждать или лечитьименно мать прививает все нежное и доброе

Irina Kosykhina

это ненормально, пусть папа маме втык даст.

Юлия Колесникова

но проверить причину надо, так нельзя, что- бы ребенок беспробудно кричал! ребенок должен с рождения знать мамино тепло и ласку.

Алексей Баранов

Мама права в том, что приучать к рукам не стоит. Я не призываю игнорировать детский плач, но на руки брать нельзя. Надо выяснить причину плача - ребенок мокрый, голодный, болит живот, сильный шум от телевизора, что-то еще. Можно попробовать в коляске ее покатать, чтобы она убаюкалась и заснула, а потом переложить в кроватку.