Олег Тарураев

А что, если Бога нет?

Ирина Белозерова

а без всяких если

Шайдин Омаров

Ну, если нет ни бога, ни каких вариантов иных форм жизни и миров загробных.. . Тогда нас ждет затмение, пустота вечная и смерть сознания, то есть та хрень, которую Мы даже не в силах представить.

Татьяна Глотова

А что если вдруг есть?

Диана Сердюк

Тогда бы не было и атеистов Его отрицающих, следовательно - Бог есть.

Shurikvmb Shurikvmb

Ну и слава Богу, что Бога нет.

Марина Сергеева

А что это изменит? Ничего...

Мария Рам

Да ничего. Мир не рухнет, он и без бога прекрасно объясняется.

Валерия Тимченко

Возьмите два цветка: пластмассовый и настоящий. Задайтесь вопросом: который из них сложнее? Сложнее всё таки настоящий, который растёт, развивается, взаимодеёствует с окружающей средой, да ещё оставляет после себя семечко. А теперь подумаем: для изготовления простого пластмассового нужны целые технологии (сначала надо получить пластмассу, потом его нужно довести до состояния цветка). Возникает вопрос откуда появился настоящий цветок, который посложнее? Нужели появился сам по себе?

Лена Мишукова

Как нет?? ? Ща пойду повешусь!

На
Наталия

Не верил заяц, что в леу есть охотники. Пошел в лес, увидел охотников, но было поздно.

Ирина Панкова

А что такое "бога"?

Ивона Шварц

Его и нет, но каждый вправе его придумать, так же легче.

Александр Медведев

что ж так и быть непрощенным и не понятым?
У меня Мама есть. зачем мне другой учитель

Виктор Ильин

Дед с бородой на облаке?

Андрей Додонов

Сослагательного наклонения не существует в природе

Nadyusha Belaya

Значит, и нас нет.. . И ничего нет.. .
Деян. 17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем...

Н@дюш@

как так меня нет, а что если тебя нет?

Елена Поселягина

Существование Бога доказано наличием организованной действительности. Люди спорят только о степени Его персонифицированности.
Иначе говоря, существование Бога видно по Его делам. А уж то - какой Бог именно - тут действительно единого мнения нет. Поэтому-то в мире и существует тысячи различных религиозных течений.

Роман Миронов

Его и нет. Абсолютно нет никаких основанийсчитать, что Бог существует. Его нет в науке. В науке нет ни единого факта и доказательства, поэтому в науке-нет даже такой гипотезы!

Валя Васильева

Не сомневайся, нет его!

Flower

Бога может и нет, но есть Вселенная и Высший Разум.
и если мы полезем со своими "законами" нас выкинут.

Елена Харитонова

ТОгда есть Совесть и ответственность за свои поступки, а еще сантии (заповеди) , ну и вообще само развитие сознания. С нашего уровня, точно, не видно Никого и Ничего. А выше, ну-у там целый простор, для осознания всего

Виктор

Тебя тоже нет.... Просто есть (отрезок) время от того момента когда твои родители предположили что ты может быть будешь и до того когда у твоего правнука спросят " как звали твоего прадеда? " а он скажет " А х*й его знает" ))

Сержик Викторов

А что если бога нет? Задав этот вопрос, ваш ум однажды задаст другой: а что если бог есть?
И ум же и пытается ответить на эти вопросы. . А вы где? Это может быть только вашим опытом, вашим озарением, осознанием. . Тогда и спрашивать нечего, да и не у кого..

Руслан Багиров

Не если а так и есть а иллюзии оставте слабакам и мудакам.

Карина

Ничего нового.
Сомнение в богах содержится уже в Ведах - древнейших текстах религиозно-мистического содержания.

Дм
Дмитрий

секс монстр хай

Мамаз Муткин

Псалом 10:4: В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога» .
Псалом 14:1: Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы» . Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро.
Псалом 53:1: Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы» . Их действия губительны, и они поступают мерзко в своей неправедности. Нет ни одного делающего добро.
Софония 1:12: И будет в то время: я тщательно обыщу Иерусалим со светильниками и обращу внимание на тех людей, которые подобны осадку в отстоявшемся вине. Они говорят в своём сердце: „Иегова не сделает ни добра, ни зла“.

«Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Это так? » 1) «Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие» . 2) «Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания» . 3) «А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует? »

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).