Митя Львов

Может ли нарушиение психики сильно повлиять на самочувствие человека? Нарушить работу органов и т. д?

Подробный ответ пожалуйста

Гуля Смирнова

да. меняется обмен веществ. а наш организм - это чистая химия. может пропасть аппетит, ну тут все ясно. а могут выпадать волосы, проблемы с кишечником. все что угодно может быть. смотря еще какое нарушение психики, там тоже все не однозначно

Екатерина Петрова

согласна полностю! все болезни появляются от нервов. но здесь уже смотря насколько сильны эти нарушения. человек же и сам себе навредить может)))

Анна Разоренова

вполне, например в ступоре человек без движения. . замедляется обмен веществ...

Василий

напрямую не связаны -человек с таким серьезным заболеванием как шизофрения может иметь почти идеальное соматическое здоровье, а не очень сильная депрессия нарушать работу очень многих органов

Lena

Может, вспомните стигматы верующих.

Венера Палашкина

Думаю, да наши мысли управляют нашим организмом)