Sahib Abidov91

Для чего нужно ОДЗ. Объясните пожалуйста доступным языком

Евгений Неделько

Если выражение содержит одну или несколько функций, которые определены на ограниченном множестве значений аргумента, то для того, чтобы найти ОДЗ выражения, нужно учесть все ограничения, которые накладываются этими функциями.
Проще некуда.

Александр Палютин

Не превышай скорость) и типа того)))

Мария Синельник

Область допустимых значений: для человека - можно прыгать, но нельзя прыгать с 9 этажа, т. е. высота прыжка, ограниченна, можно прикасаться к току, но если выше 0,1 Ампер - это смертельно. Так и для каждой функции есть свои ограничения, которые надо просто ЗНАТЬ! Нельзя делить на 0 ( школьная программа, в институте - это бесконечность, так принято) , т. е. дробь имеет смысл, если нет деления на 0 ( или человек жив, если он не прыгает с 9 этажа) , корень- имеет смысл, если подкоренное выражение больше или равно нуля ( человек, может прикоснуться к току, если сила тока меньше 0,01А)
Удачи!