Константин Воробьёв

ребенку 3 месяца, диатез, подскажите мазь

Александр Терновский

решите проблему диатеза и вам никакая мазь не понадобиться..

Настёна Пасхина

вам надо с врачем проконсультироватся!

ОК
Ольга Королькова

Вам что, наплевать на здоровье ребенка, что Вы здесь об этом спрашиваете, вместо того, чтобы к врачу сходить?!

К9
Кatrin 999

Исключите все возможные аллергены. Если малыш на ГВ, то маме - строжайшую диету.
Малышу фенистил, по 3 капельки 3 раза в день.
Если высыпания на коже не мокнушие, сухие, то мазать Бепантеном. Если высыпания мокнущие, то мазать Актовигеном.
Купать малыша и умывать можно только отваром ромашки или череды. И упаси Вас господь, послушать советчиков, которые Вам рекомендуют чистотел, который для 3 месячного ребёнка - яд в чистом виде.
И в понедельник - бегом к педиатру.

..........aselya Akirova........

Нам бепантен помагал

Наталья Савицкая

Не мучайте ребёнка химией. Купите в аптеке сушёный чистотел и каждый раз при купании добавляйте в воду настой из него. А летом мажьте пятнышки свежим соком чистотела (жёлтенький такой!) . Чистотел часто растёт рядом с крапивой. Цветочки у него маленькие жёлтого цвета.

Наталия Мартынова

Вообще надо быстро обратиться к врачу, определить причину возникновения дерматита. Легче устранить будет, если не запущен.
Если есть прикорм - подобрать более другой.
Если на мамином молоке - мамочке не жрать всё подряд.
Иногда животных из дома убирать надо, чаще делать влажную уборку.
Купания не каждому детёнышу помогают.
Короче - геморрой ещё тот!!!! но это всё должен определять ВРАЧ.
А из мазей неплохой Адвантан (крем или мазь).

Денис

для начала определи на что раздражение.... исключи из рациона... и к мудрому врачу... а лучше к бабушкам-знахаркам, так надежней