Лилия Наумова

Как биатлон раскрутили! А вот просто лыжи не так популярны, почему?

Ирина Пинчукова

В биатлоне присутствует элемент непредсказуемости финала и финалистов. И именно за счет стрельбы. Это и привлекает зрителя, который предвкушает интересное развитие события.
Почти все с нетерпением ждут огневого рубежа, особенно когда несколько соперников стреляют почти одновременно.. .
В биатлоне есть зрелищность. А в гонке когда все почти одинаковы по физическим возможностям (а сейчас спорт это уже не секунды, а их доли) бегут кучей и драматизм финала пропадает.
А по поводу раскрученности... не знаю... был интерес зрителя к данной дисциплине... решили вложить в это деньги... их надо отбить... поэтому сейчас мы получили то, что имеем.
Керлинг! Кто про него знал несколько лет назад? ! А сейчас знаю, многим нравится. И именно за счет непредсказуемости и интересного развития событий.

Ирина Кургузова

И лыжные гоник сейчас на подъеме! Смотри, сколько ввели новых стартов и дисциплин! Раньше бежали классикой и все, а сейчас и спринты, и дистанции и много чего! Просто в биатлоне совместили несовместимое-бег на лыжах и стрельба, в этом и состоит гений биатлона! Ты попробуй пробежать 100 метров и выстрелить, а затем снова бежать. Причем, не "просто так", а на время! Это же интересно. Да и еще в биатлоне, как, впрочем и в лыжных гонках, да, впочем, как и во всех видах спорта. смотрят на ЛИЧНОСТИ! Пример. Вчера пролог в лыжных гонках и одноверменно показывают матч Израиль -Португалия! Я лично смторел лыжные гонки по евроспорту, переключал на Россию-2(там показывали матч) , только во время рекламы. чтобы узнать счет! И даже, если бы играли наши с Ирландцами в это время. то смотрел бы лыжные гонки! Но, тем не менее, если будет одноверменный показ и лыжных гонок и биатлона, буду смотреть биатлон. Но, все еще зависит от ВАЖНОСТИ гонки!

Антон Кудрявцев

Смотрю лыжные гонки, очень уважаю. Начинают сезон раньше биатлонистов и заканчивают позже, трудяги. Саня Легков досрочно выиграл самый престижный МХГ - среди дистанционщиков, трижды был в майке лидера. Борется за БХГ, еще двое в семерке общего зачета. Юлия Чекалева поддерживает реноме девчат. Еще у лыжников есть свой Устюгов ))) Суперталант, как Женька когда-то.

Aleksei Minin

Менее зрелищны, очевидно же. Меньше обгонов, меньше спонсоров, меньше трансляций.

Сергей

биатлон стал такой грязью.. . постоянными обсираниями в сборной, Тихонов, Гу, Привалов, Драчев, Ростовцев, Захаров, Пихля, Слепцова.. .
лучше бы ничего не раскручивали, а то только всё поганят!

Наджибулло Лутфиллоев

Биатлон более зрелищный и непредсказуемый

Кирилл Алибаев

Просто хороший, и полезный вид спорта!

Алексей Воронин

наверное.. . хм.. . думают что простые лыжи не интересны)

Витя Лобенков

Раньше наоборот было. Потом FIS провели преобразования лыж и они превратились в такое го. но....

Александр Лакосник

побед долго не было, сейчас они пришли и все наладится, а в биатлоне одни разочарования и скандалы

Дмитрий Орехов

из-за этого нездорового внимания трудно спортсменам сосредоточиться на своей работе и звездную болезнь не схватить.

Лена Вечкилёва

потому что раскрутили....

Антон Бирюков

Добрый день, начнем пожалуй. ну во 1, нужно начать с того, что биатлон еще более популярен из-за своей стрельбы. Т. к в лыжных гонках у нас нету тех, кто может показать результат по лыжне, в биатлоне тоже. ну там многое решает стрельба. Нет конечно это не означает, что у нас нету талантов. Они есть, но 1 не чего не сделает и не каждый раз он будет показывать результат. В Норвегии и Лыжи и Биатлон развит одинакого, а и еще думаю вы знаете, что Тихонов сам говорил, что биатлон пользуется большой популярностью чем лыжные гонки, из-за побед и стремление к участием. А лыжники наши вялые, на что там смотреть? В других странах да! Там развиты и лыжи и батлон одинакого, но увы не у нас