Наталья Миронова

С кем меньше проблем, с кошкой или с собакой? С кошкой или собакой?

Мария Пиганова

проблем меньше с игрушечной

Taalai Orunbaev

Изначально разные животные. Собака Ваш друг. Кошка сама по себе. Если по-хорошему заниматься, стоят примерно одинаково - корм, ветеринарка.

Dimon Yakubov

Кому как. По мне больше с кошкой.

Юлечка Soldatova

проблем со всеми хватает, К выставкам кошек тоже нужно готовить, причем ежедневно)

Нина Смирнова

если собаку средних размеров или крупную хорошо воспитать - это самое беспроблемное животное в доме ) не шумит, если лишнее гавкнет - по команде замолчит, по той же команде на место пойдёт, не гадит дома, ничего не портит, когти об обои не точит, жрать громким мяуканьем не просит, по шкафам не лазит, со столов не ворует, форточки закрывать не надо - собака с них не выпадет никак, отличный компаньон, как ни крути, а ещё встречает каждый вечер, словно лучше тебя нет никого на свете и собака тебя год не видела )

Данила Джабаров

даже не знаю наверно с кошкой (с ней гулять не надо, командам учить не надо и т. д)

Alexey К*******

с кошкой.

Наталья Кирсанова

со всеми проблем хватает! только собаку надо не только воспитывать, но заниматься дрессировкой и постоянно гулять, не зависимо от погоды!

Серёга Терехов

С котэ. С собакой гулять надо? Надо. Прививки там всякие нужны? Нужны. Впрочем и тот и другой одинаково неравнодушны к мебели, обоям, проводам.. Собака друг человека, а кошка мелкий подхалим. Без кота жизнь не та.

Инесса Редькина

Как по мне, если любишь животное то проблем с ним нет, ты ухаживаешь за ним в радость)) ) А если завести животное для "мебели", то лучше действительно завести игрушечную кошку или собаку)) ) Мороки много и с теми и с теми, все зависит от породы кота и собаки)))

Валерия

Знаете поговорку?
"Ну и погодка мерзопакостная! Хорошая собака хозяина на прогулку не вытащит! "

Оля

от характера животного зависит

*7
***брoдяга*** 777

С кошаком.. какие с ним проблемы (если убрать прививки и болезни)? Он спит, ест и ходит на горшок!

Лилия

С кошкой

Наталия Гераскина

Не так давно был такой вопрос.
А так... с кошкой мороки конечно больше, начиная с расчесывания и до вет. обслуживания одни проблемы.

Джим Челидзе

а возьмите обоих-каждый приносит радость по своему, у меня и кошка и собака-я довольна-столько радости приносят!