Валя

Учащается ли дыхание и пульс при обезвоживании у маленького ребенка (до 3-ех лет)?

Был поставлен диагноз - кишечная инфекция.

Нинуля Нина

Вам поможет в общей терапии Регидрон.
Разводите по инструкции и поите ребёнка.
Он от обезвоживания.
Конечно, учащается пульс и дыхание.

Антибиотики принимают одновременно с восстановлением микрофлоры.
Если не выписали Пробиотики, то надо обязательно Аципол подойдёт вам. Его с 3-х месячного возраста назначают.

Выздоравливайте !

Дария Хакбердиева

При сильном обезвоживании снижается артериальное давление, учащается пульс и дыхание. Нужна госпитализация.

Кристина

Аккуратней с обезвоживанием - Регидрон обычно дети пить отказываются, но поить обязательно, хоть по чайной ложке каждые 5-10 минут. Нам выписывали Линекс вместе с антибиотиками. Не болейте!