Елена Февралева

почему русский язык хуже английского?

Не помню ФИО, слова "залупа" нет и в русском языке!

Павел Заколюкин

Нет языков "лучше" или"хуже".Эти категории не подходят к такому грандиозному институту, как национальные языки. Есть языки сложные, а есть-не очень. Я читала, что русский язык невероятно сложен для изучения иностранцами. И тот, кто владеет им в совершенстве, и особенно в литературном варианте, может собой гордиться. А английский язык является языком международного общения, кстати наряду ещё с несколькими, которые используются в ООН

Владимир

Русский - не хуже, а лучше.

А нынешний английский - язык примитивный.
100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.

Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п. , не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.

Алексей Воронин

ты как холодильник в студ общаге - херню всякую морозишь

Анна Манжос

Кто тебе эту чушь сказал ? 🙂

Инна

Русские отстои

Екатерина Краева

Не хуже, а сложнее и богаче. . А англ вообще для дебилов.

Вера Дунаева

Миша люби родной язык, твои предки говорили им. Люби Родину, не верь нынешним, чти прошлое оно Великое. Гордись прошлым, терпи настояшее.

Наталья Кирсанова

русский не хуже. просто английский легче, он является международным. А русский очень сложный, и для многих иностранцев довольно-таки непонятный.

Лёня Мариев

Язык не может быть хуже или лучше! А я например, уже давно изучая английский язык, вижу очевидные превосходства русского! На английском ты никогда не сможешь так богато, образно и красиво выразить свои мысли и чувства, как на русском.

Лена Богданова

Потому что на английском языке разговаривают большенство людей и програ мы многие на английском

Татьяна

Напиши мне слово зал. па на английском одним словом, я обьясню!

Назаров Махмадраджаб

Потому что в Англии в 1861 году построили метро а России в1861 отменили крепостное право а паспорта крестьяне получили в 1961 году поэтому и язык такой

Йц
Йцукен

В Европе трудно найти язык, который по фонетике был бы хуже английского. Практически для всех европейских языков характерна чёткая артикуяция, однозначность и открытость произносимых звуков. Только английское произношение требует набрать каши в рот, чтобы быть ближе к естественному оригиналу. Ещё моя бабушка - царствие ей небесное - называла английский суконным языком. Чтобы английская речь показалась удобной и благозвучной, надо долго мучать себя англофонным репетитором в школе, потом шлифовать этот тошнотный (для произносящего) язык в вузе, чтобы наконец счесть его удобным к употреблению. Одним словом: "Стерпится - слюбится". И ещё: "С языка не воду пить! ".

Al
Almanack

В англ. яз. 26 букв, а в русском 33.

Сергей Сергеевич

Лучше всех - итальянский! Он похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, и, конечно же, арии из опер!