Василий Седов

Были ли вы в городе Кургане? И если да, то какие у вас от этого города впечатления?

Алексей Шульгин

Была, город супер, красивый. Климат города умеренный, по общим характеристикам относится к умеренному континентальному (переходный от умеренно-континентального к резко континентальному) , характеризующийся особенностями, свойственными зоне лесостепи всего Южного Урала (с холодной малоснежной зимой и жарким сухим летом) . Уральские горы, препятствуя прохождению влажных воздушных масс, усиливают континентальность климата. Характерной особенностью климата является недостаточное увлажнение с периодически повторяющейся засушливостью. Основными вредными веществами, находящимися в атмосфере Кургана, являются сажа и формальдегид. По подсчётам специалистов в курганские воды каждый год сбрасывается порядка 65 тыс. т отходов производства и жизнедеятельности. Проблема утилизации отходов в Кургане стоит очень остро. Всего 30 небольших предприятий в Зауралье занимаются этим видом деятельности. Небольшим положительным сдвигом в данной области стало открытие ООО «Центр управления медицинскими отходами» . Стоит отметить, что медицинских отходов в год образуется порядка 50 т. Ситуация с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в г. Кургане следующая: в настоящее время единственный Шуховский полигон соответствует всем нормам и требованиям предъявляемым к данным видам сооружений по законодательству РФ и внесен в единый государственный рееестр.

Андрей

Классно. город чудо. потом в лесах деревни!