Viktor Eremkin

Отдыхающие в Египте, помогите: ) Едем в апреле.. Куда лучше ехать в Шарм-эль-Шейх или в Хургаду?

В каком отеле вы были и как вам там понравилось?
Интересует абсолютно всё:) Цены, еда, персонал, комнаты, развлечения..

Кирилл Беркут

Вы хотите экстрима? К молодым девушкам там относятся как к проституткам, к пожилым, как ищущим секстуризм. Семьей едите? Слишком откровенные наряды не рекомендую. А по поводу выбора Шарм - камень, Хургада - песок. Население вздорное и безответственное везде. А уж "комнаты" - это вообще дурь, только в отель и 4-5 звезд со своим пляжем, тогда есть вероятность спокойно вернуться.

Денис Кириллов

Странные комментарии =))
Куда лучше - решать Вам
в Шарме красивое море и рыбки, но вход в море в основном только с пантона, т. к. от начала берега начинаются кораллы.
В Хургаде пологий, песчаный вход в море, т. к. кораллов мало или почти нет. (соответственно и рыбок красивых мало) Обычно туда ездят семьи с детьми, чтобы деткам удобнее было купаться
еще в Шарме немного теплее чем в Хургаде.
А отелей так много, смотря на какую цену ориентируетесь)
Но советую брать отель на берегу, не менее 4*, и с большой территорией - т. к. в отеле будете проводить почти все время

Юл
Юлия

Шарм. Коралловое море, красивые рыбы. Но есть и отели с песочным пляжем. Например Фараана Хейтс. Были там в феврале, все понравилось. Вот подробный отзыв об отеле. http://otzovik.com/review_391672.html
Из Шарма удобны экскурсии в Израиль- Иорданию ( хотя из Табы и Нувейбы удобнее) , на пирамиды в Каир, Цветной каньон, гора Моисея, монастырь Екатерины.
Хургада. . Песчаное дно, рыб и кораллов нет. Удобны, плавный заход в море. Удобно для отдыха с детьми. Обдыхали в прошлом феврале в отеле Аладдин. Вот подробный отзыв об отеле http://otzovik.com/review_200240.html
Из Хургады удобны экскурсии в Луксор, в круиз по Нилу из Луксора. Круиз обалденный, 4 дня. Был на нем в прошлом феврале. Вот подробный отзыв http://otzovik.com/review_199321.html

В апреле погода и там и там хорошая, в Хургаде возможен ветер посильнее, но он уже совсем теплый. Приятного отдыха.

Ел
Елена

В Хургаду безопаснее. Ведь там все проблемы на ближне-восточной части страны, то есть. в районе Шарма. А Хургада - африканская часть. Посмотрите четверку Арабия Азур.

Юлия Алимова

в Апреле конечно Хургада! теплее чем в Шарме! мы останавливались в отеле Дессоле Пирамиса 5*-3 раза очень большая територия ) первая линия) хорошая анимация ) песчанный берег-кораллов не так много как в шарме! на счет персонала в египте они везде пид*расы! культуры ноль! они специально устраиваються работать в отель что бы кадрить наших девушек но тут наши дАмы сами виноваты распустили арабов! если покажешь с самого начала что ты не настроенна на общение то и приставать не будут! или нужно сказать ХАЛАС! -пошел на ХХХ! и все ок! у нас вышел в последний раз отдых в 95 тыс на двоих на 15 ночей в октябре!

Елена Гладких

Я бы выбрала ШЭШ, так как там можно выбрать более безветренные места, чем в Хуре.

Данил Тарасов

Если с ребенком, то однозначно в Хургаду - безопаснее и песчаные пляжи
с пологим входом.

Александр

в Хургаде ветрено в апреле сама ощутила в том году, но нам это не мешало, ..Хургада понравилась из-за песчаного входа в море.... Отели разные смотря что для вас в приоритете. Подробную инфу вам дадут турагенства.