Ли Иодо

как оплачивается сверхурочная работа?

Л*
Лена *******

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Вадим Камилов

Если она производится только по устному приказу начальства (без письменного приказа) , то, чаще всего, - НИКАК...

Мария Игоревна

В Росии, Украине - никак. В цивилизованых странах х2.