Масянька Хвостова

Что делать если ребёнок мальчик 6 лет матерится?

Екатерина Шевченко

не материться самим, всем своим поведением показывать, что это плохо, и в семье не поддерживается

Юрий Слободской

Если сами без мата разговаривать не можете, то чего от ребенка-то хотите?...))))

Рустам Багаев

Говорить ему что так делать нельзя
Если не будет понимать ставьте в угол.

Ирина Степанова

Когда маленькие всегда матерятся, все такие мы были. Просто когда подрастет обьясните что это не прилично!

Жа
Жанна

В монастырь!

Наум Извольский

ребенок уже не очень маленький, надо объяснить, что так нельзя делать, так поступают только невежественные и грубые люди.. . Не ругать и не угрожать помывкой рта с мылом.. . и причину надо как то узнать.. . может в саду кто то практикует или во дворе, еще хуже в семье если

Андрей

методично и серьёзно говорите ему что это плохо, сами не материтесь, влияйте на него авторитетом.

Алексей Зуев

Попробовать не привлекать к этому внимания. Если не поможет-беседа с наказанием-исключить сладкое либо какие-то любимые им бесполезные развлечения.

Павел Горбелев

Есть такая сказка про двух сестер, Одна вежливая. Ее фея наградила подарком. При каждом ее слове с губ падали розы, драгоценные камни. А вторая грубиянка. Ее тоже наградили. При каждом ее слове выскакивали жабы и змеи. Я говорю своим детям, если вдруг слышу плохие слова, что у них жаба выскочила. И еще, что можно эти слова знать. Но их совсем не обязательно говорить.

Владимир

срочно развивать словарный запас) учить ребёнка выражать свои негативные и прочие эмоции другими словами.

Альфа Призрак

Что все на человека напали? Дети и во дворе могут нахвататься и в садике.. . И объяснения типа ЭТО НЕ ХОРОШО, ТАК ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО НЕВОСПИТАННЫЕ ДЕТИ не всегда помогают, так что я, допустим, ни одного совета по дулу не увидела. (у нас мальчишки тоже матом ругаются, мы не ругаемся сами. никакие из этих способов не помогают)

Наталья Корнеева

скажите если он так будет говорить, то язык болеть начнет. родители говорили так моей младшей сестре, сработало сразу

Виталий Башкиров

поговорить, как со взрослым, объяснить, в каких ситуациях это не допустимо - например, в присутствии мамы и вообще женщин. только не наказывать, а то он назло будет делать

Марина Задорожко

не оброщать внимание