Роман Платонов

Чем отчистить слегка пригоревшую (желтый цвет, не черный) поверхность газовой плиты из нержавейки?

Жесткая мочалка не помогает. Средство немецкое - только для легкой полировки и красоты. Средство едкое - только для духовки и эмалированной поверхности. Раньше в продаже были мягкие мочалки из тоненькой проволоки. Ими можно было чистить полированные поверхности; они их не только не царапали, а даже полировали дополнительно. Сейчас таких не вижу.

Сода, обыкновенная сода помогла! Спасибо за совет! Правда, пока писались мои вопросы на подгоревшем месте лежала тряпочка с Edelstahl. Может быть и это помогло? Но сода отчищала просто на глазах без усилий! Все гениальное просто и дешево.

Ал
Александр

пищевой содой

Ольга Третьюхина

Фэри, комет хорошо помогает если зала есть тоже хорошо помогает

Ольга Легачёва

Нержавейка имеет такое свойство, идти пятнами при перегреве. И без глубокой полировки вообще может не пропасть пятно, да и тут полной гарантии нет.

Александр Ситнов

Есть специальное средство Санита гель. Наносишь на несколько минут и достаточно потом смыть только губкой, если с первого раза не получилось, то нанесите ещё раз. Но средство надо наносить на сухую поверхность. И стоит оно всего навсего рублей 50-60.И хватает на долго. Я ей и плиту отмываю и камфорки от пригоревшей еды и микроволновку от жира.

Кристина Косинова

Я мою так, нагреваю духовку. Лучше пироги, или тортик, на 1 час чтобы. И в этот момент мою плиту. Быстро! Просто! Обычным посудомоем! Не фери, руки жалко.

Анна Пучинова

У меня плита эмалированная, но своей "фишкой" я все таки поделюсь, может быть и для нержавейки сгодится - итак - после приготовления еды я сразу же ставлю на огонь самый обычный чайник с водой, и как только вода закипит, выключаю газ, и лью кипяток прямо на плиту, вернее - на пятна. Невероятно - но пятна растворяются, остается лужица грязной воды. я ее вытираю тряпочкой, а потом - ну смотря что готовила, если что-то жирное - капелька любого моющего средства, просто жир смыть, если нет - то просто вытираю насухо. кстати, этим же методом - поливанием кипятка хорошо мыть всякие трудновычищаемые поверхности, например - радиаторы отопления старого образца, только на пол положить или тряпку большую, или старое одеялко, чтобы вода к соседям не протекла.

Надя Чигринова

купите мочалки из металлической стружки немецкого производства, они не царапают, очень эластичны, даже на колготках затяжек не делают при трении, есть также средство для очистки гриля, за 2 минуты все отчищает безо всяких усилий