Абдуллоев Олимжон

Опоздали сдать статистику за 2011. Много штрафа платить, если сейчас понесу?

Юлия Шаламова

статистика очень редко наказывает. Если вам позвонили и попросили сдать, то заполните формы и предоставьте.

Саша Бобков

Какие штрафы могут быть? У НИХ НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ, чтобы наказывать... Если бы были, то штрафовать нужно 9 фирм их 10. Если вам напомнили, то сдайте... А на НЕТ и суда нет...

Сергей Мячиков

Обязанность сдавать статистическую отчетность предусмотрена п. 3 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных стат. данных и административных данных субъектам официального стат. учета, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 N 620. За непредставление (несвоевременное представление) статсведений, а также за представление их в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрена ответственность - штраф в размере от 3000 руб. до 5000 руб. (ст. 13.19 КоАП РФ) . Кроме того, Росстат может потребовать от организации возместить ему ущерб за исправление итогов сводной отчетности (ст. 3 Закона РФ от 13.05.1992 N 2761-1). Однако из судебной практики такие случаи не известны.

Ксюша Суперская

лучше не сдавайте сдадите в срок в следующем. . Там строго знаю по алкголю но уже сроки прошли не оштрафют

Михаил Яндулов

Органы статистики не штрафуют. Тем более, что конкретно Вашей вины тут нет-ответственные за подачу стат. информации директор и главбух. Если ваш инспектор из органа статистики Вашей организации не звонил и не писал, значит смело можете уже ничего не нести-т. к. по сути эта информация уже устаревшая и неактуальная