Ко
Константин

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" О ком говорит Иисус?

Марк

“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины” (Иоан. 14:16-17).

Миша

Обещанный помощник или утешитель — это святой дух Бога. Он поможет им понять глубины Писания и напомнит то, чему их учил Иисус

Сергей Бурмистров

О Духе Святом, Духе истины, Который учит, наставляет, напоминает, утешает в скорбях, о Духе Христовом, Которого имеют верующие, рождённые свыше, которые водимы Духом Святым, мудростью Бога.

Светька Матвеева

Это о вине, все пьют с горя.))))

Олег Хмелёв

Речь о пророке Мухаммаде, на это указывает и другие стихи в библии, я процитировать не смогу, но слова были адресованы Моисею. Я выдвину пророка из братьев их такого как ты (Моисей) - это я со своих слов а не цитирую.

Станислав Гержот

хрен проссыШ))

Андрей Журавлев

о святом духе речь

Нина Безрученко

Дай угадаю.
О пророке Мухаммаде (да приветствует его Аллах)?!

Ирина Дорожкина

Христос уходя к Отцу, обещает ученикам „Духа Истины, который от Отца исходит“ ,учителя, ведомые которым верующие в Него будут держатся правельного пути

Серега Пирогов

на земле сейчас есть Бог!! ! знаешь, Отец на небе, Сын одисную Его, а Третья Личность, Дух Святой, Он сейчас на земле! ! он помогает людям верующим, только благодаря тому, что Дух Святой на земле, вера ещё живёт в сердцах людей.... И Он пришед обличить мир о грехе и о правде, и о суде: о грехе, что не веруют в Меня: о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Князь мира это дьявол.. . Вот, Утешитель на земле, и ты можешь убедиться в этом, если можешь открыть для него разум и сердце, в сердце, там можно услышать Его

Дмитрий Монастырев

"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
"Иисус сказал: "Другой (такой же) Утешитель придет и займет Мое место". Иисус сказал: "Я пошлю другого Утешителя". Иисус был первым Утешителем, Святой Дух - другой Утешитель. Есть два слова для обозначения понятия "другой" в греческом языке: "hteros" и "alos". Когда мы говорим о разных вещах, то пользуемся словом "hteros", но если воспользоваться словом "alos" - это будет обозначать, что речь идет о чем-то абсолютно одинаковом. Другими словами, Иисус сказал нам: "Я первый Утешитель. Но Я собираюсь послать вам другого ("alos") Утешителя. Этот Утешитель, Святой Дух - подобен Мне. Мы настолько одинаковы, что между нами нет никакой разницы. Так что вскоре к вам придет Святой Дух и займет Мое место".
Знаете, только тот же самый Бог может занять место Иисуса Христа. Никакое другое лицо не может занять Его место. Иисус является Личностью, а значит и Дух Святой - такая же Личность. Иисус - Бог, и Дух Святой - такой же Бог. Иисус любил людей, и той же любовью Святой Дух любит нас. Иисус изгонял бесов, и точно так же Дух Святой будет изгонять бесов. Иисус исцелял больных, и точно так же Святой Дух будет исцелять больных. Иисус утешал нас, и так же Дух Святой будет нас утешать. Иисус был одним Утешителем, и Святой Дух - другой "alos" (такой же) Утешитель... .
Дух Святой будет делать все то же самое, что делал Иисус. Он будет совершать даже более великие дела. Так что знайте, что мы живем в лучшем веке. Люди говорят, что век чудес кончился. "В библейские времена, - говорят они, - им были нужны чудеса для знамения, но сейчас в них просто нет надобности". Глупые разговоры! В эту эпоху у нас есть Дух Святой. И Дух Святой "alos" - тот же Бог, что и Иисус Христос. То, что Иисус совершал две тысячи лет назад, Дух Святой совершает через Тело Христово сейчас. Давайте еще раз вспомним: если бы Святой Дух отличался, то мы бы использовали греческое слово "hteros". Но мы используем слово "alos" - ("такой же"). Так что сегодня у нас есть Иисус через Святой Дух. Вчера, сегодня и во веки веков! "
Йонги Чо Общение со Святым Духом (отрывок)

Александр Четверов

Это предсказание про пророка Мухаммада, которых очень много в Библии: http://www.whyislam.ru/islam-i-xristianstvo/prorochestva-biblii-o-muxammade.htm