Денис

Мне сказали, менять масло через каждые 20 000 км. Это правда?

Amante De La Muerte

Что за авто и что за масло??

Юл
Юлия

Да у меня вообще для россии написано через 7тыс но меняю через 15.

Чу
Чулпан

обычно меняют каждые 10000-максимум 15000км. в зависимости от характера езды.

Ро
Роман

Нет не правда, на бензинках менял шелл, через 7000-10000км, сейчас на дизеле тоже шелл через 5000.

Алексей Сладких

Зависит от масла, какой пробег у меня например на Боксере обслуживание делается через 30 тысяч, а так обычно чере3 10 -15 тысяч меняется масло. Есть сервисная книжка замена масла делается через 30 тысяч или раз в год.

Св
Светлана

После 10 000 км масло теряет свое смазывающее свойство!!!!

Канжар

ну вы как дети)) ) на заборе тоже много чего написано!!!! завод производитель рекомендует менять, но если это оригинальное масло и именно то, что они рекомендуют.
проверено: минералка - 5000, полусинтетика - 8000, синтетика - 10000. не балуйтесь, ремонт намного дороже!!!

Екатерина Захарова

в кпп через каждые 30 тыс, а в моторе можно и через 20 только на него смотреть надо и фильтр менять хотя бы каждые 5 тыс.