Д!
Дарья !

Забалансовые счета предназначены для

Анна Броскина

1. Имущество не принадлежащее организации, но за которое организация несет ответственность перед собствеником (пример счета 002, 003, 001)
2. Обязательства, которые станут реальными при наступлении определенного условия (пример счета 007, 008, 009)
3. Ценности или иные объекты учета, требующие особого контроля (пример счета 006, 010, 011)
Перечень забалансовых счетов, установленный минфином, организация может дополнить в зависимости от потребности в дополнительной информации

Виктор Снигур

предназначены главным образом для бухгалтерского учета не принадлежащих предприятию ценностей, но находящихся во временном его пользовании или распоряжении (напр. , арендованные основные средства; товарно материальные ценности, принятые на… …

Большой Энциклопедический словарь