АК
Алексей Карташов

Скажите, в какой стране и каком городе есть такой замечательный парк со скульптурами?

ВП
Вячеслав Павлов

этот великолепный скульптурный парк расположен под открытым небом на южнокорейском острове Чеджудо. Основной темой парка является сексуальность во всех ее проявлениях. Кроме 140 скульптур мужчин и женщин разного телосложения, в разных позах, здесь еще работают тематические музеи секса и здоровья, присутствуют рестораны и кафе с эротическим меню, сексшопы и кинотеатры, демонстрирующие различные образовательные фильмы с сексуальной тематикой. Имеются отели для молодоженов.
Парк имеют свою историю - дело в том, что совсем недавно браки в Южной Корее заключались чаще всего по предварительной договоренности родителей, поэтому шанс познакомиться поближе выпадал молодым лишь после свадьбы. Остров Чеджудо был обустроен как место проведения медового месяца. Подразумевалось, что прогулки по такому парку будут создавать соответствующее настроение, а также облегчать молодоженам взаимное познание друг друга. Парк был построен еще в 1950-е годы, после окончания корейской войны, но скульптуры начали появляться там лишь с 2002 года. Их авторами являются люди из разных стран, не только корейцы.




Похожие вопросы
какие национальные парки есть в стране?!
В каких странах есть замечательная природа? Пейзажи, небо, красота
С какого города эта скульптура, срочно!
Что за парк с этой скульптурой? Москва
В каком городе находиться Гайд-парк
Где лучше отдыхать (в каком городе КРЫМА?) и где лучше пляж и парк аттракционов для детишек? скажите пожалуйста! летом едем!
В каких городах есть цветочные скульптуры (статуи)?
Италия, Тоскана, что это за скульптуры или памятник, кто автор и в каком городе находятся?
что за город и скульптура???
в каком городе находится эта скульптура