Евгений Алёхин

какие соусы можно использовать при отпуске блюда крокеты картофельные

Артём Передумов

Желток, чайная ложка горчицы "европейской" /она не очень острая", щепотка соли, сахара и немного лимонного сока все хорошенько взбить постепенно, продолжая взбивать, добавить 2 столовые ложки рафинированного масла. Можно уже подавать с таким почти майонезом (в нем намного меньше масла и больше горчицы) , но можно добавить еще укроп, петрушку, чеснок и базилик и размолоть в блендере, вот тогда будет шедевральный соус, эти травы можно и с обычным майонезом в блендере перемешать.

На
Наташенька

Хоть майонез, хоть кетчуп

Константин

Держи рецептик, семья в востороге.
К картофельным крокетам можно подать майонез, сметану или грибной соусы!
Ингредиенты для "Грибной соус к картофельным крокетам"

• Масло растительное (для жарки)
• Лук репчатый — 1 шт
• Моркoвь (большая) — 1 шт
• Шампиньоны (свежие) — 200 г
• Помидор — 1 шт
• Томатная паста — 1 ст. л.
• Вода — 1/2 стак.
• Чеснoк (или чесночный соус)
• Зелень

Рецепт "Грибной соус к картофельным крокетам"

Итак, начнем.... полукольцами нарезаем лук и жарим, потом к луку добавляем нарезанную соломкой морковь, тушим 10 минут, после к морковке и к луку добавляем грибы, тушим еще минут 10. В это время кубиками нарезаем помидор, нарезаем мелко чеснок, добавляем к помидору, разводим воду с томатом и добавляем к помидору с чесноком. Потом томатный сок с чесноком выливаем в грибы, тушим еще 10 минут. Добавляем специи и зелень и вот - готово.. .

Да, самое главное забыл, дружище - русский подтянуть тебе надо, ой надо!