Сергей Кошелев

Сколько мг в 10 мл масла?

Лёлька

10 мл масла это соответственно по объему 10 мл воды, а она весит 10 грамм. Масло менее плотное, оно разное, возьмем наиболее вероятное, это будет 9,1 грамма.
В миллиграммах это будет в 1000 раз больше. Соответственно это будет: 10 мл масла весит 9100 мг (миллиграмм).

Ольга

формула: ро=масса/объём. ро-плотность (в данном случае масла).

Светлана

Плотность масла - 913 мг/мл.
То есть - 10 мл - 9130 мг.