Лариса Князева

Вы бы смогли полностью отказаться от конфет и всего сладкого?)

сахар ведь вреден для зубов, для крови, для кишечника, да для чего угодно.. . вот от алкоголя, сигарет я отказалась уже давно, с недавних пор не пью чай (черный, зеленый) , кофе - ну или пью оооочень редко может чашку в несколько месяцев, пью травяные.

вот сейчас поняла, что сахар тоже какбы не очень полезный.. . но силы воли не хватает отказаться от него. . эх))

Оксана Зуева

И не нужно отказываться. Сахар необходим организму. Мало того, организм человека без сахара не мог бы функционировать. Но если он необходим, значит, сама Природа должна обеспечить сахаром наш организм. И она обеспечивает! Фрукты, овощи, орехи, кроме минеральных солей и витаминов, в изобилии содержат органический естественный сахар в виде фруктозы, который легко преобразуется в организме в глюкозу и усваивается кровью, клетками и тканями.

Андрей Долбин

А нафиг так жить?

Анастасия Демченко

Так в сахаре глюза, а без глюкозы ваще не вариант..

Люба Васильева

от всего отказаться не возможно, только частично, я сама сладкоежка))))))

Gennadiy Sobran

Нет. Я лучше употею на тренировках, буду бегать, плавать... не знаю, ходить к косметологам, но от шоколада не откажусь. Умерить потребление - это можно. Не съедать мешок конфет в 2 кг за день как раньше я уже отучилась. А сахар.... можно и не есть.

Виктор Малин

меня с недавних времен просто тошнит от всего сладкого, хотя раньше просто обожала))

Всеволод

нет. Ведь в сладком гормон счастья, кто же откажиться от маленького кусочка счастья.

Мм
Ммммм

Не стоит отказываться полностью, у меня был печальный опыт, в результате поправилась, нужно сократить потребление, рассчитывая свои силы. Допустим сегодня вы не пьёте чай с сахаром, разрешите тогда себе 1-2 зефира или 2-3 мармеладки в день, или сахар в чай. Главное ограничить, а не исключить полностью, а зубы достаточно почистить после приёма пищи или прополоскать водой - и вреда им никакого! А когда полностью запретить себе всё, можно впасть в депрессию, да и зачем? Ведь это одно из удовольствий, нам девчатам немножко сладенького необходимо, это мужикам одно мясо подавай, и так какая вы МОЛОДЕЦ - ни сигарет, ни алкоголя, надо чуть подсластить эти серые будни!

Виталий Пученков

.не смогу. Точно.

Дм
Дмитрий

я отказалась давно