Лискачев Дмитрий

Где при простом изгибе балки будет опасное сечение: где макс крут. момент или где макс попер. силы?

оба условия в отдельно в отдельно взятой точке не выполняются.

*извиняюсь, момент изгибающий, запутался)

Сергей Голдырев

Если простой изгиб, то крутящий момент отсуствует или его можно не брать в расчет. А опасное сечение там, где максимальный изгибающий момент (но не сила, это не одно и то же)

Александр Суслов

Понятно, что ничего непонятно. При простом изгибе нет крутящих моментов, а при кручении нет изгибающих моментов. Так о чем все-таки идет речь об изгибе или кручении???? На всякий случай вам картинка простого изгиба балки при равномерно распределенной нагрузке. Учите матчасть! Удачи и успехов!!!

Наталья Трусова

Там, где поперечная сила проходит через ноль.