Юлиана Иванова

Древнее государство, по законам которого запрещалось убивать врагов. В каком древнем гос-ве запрещалось убивать врагов?

Наталья Трофимова

Эпос Махабхарата и законы, отраженные в легендах о Ману, первом человеке, явились кодексом воина, который вероятно намного обогнал свое время: воинам запрещалось убивать вышедших из строя врагов и тех, кто сдается